Одесский областной центр украинской культуры «Живой музей» стал лауреатом

• 27.11.2020
  • Коментарі Вимкнено до Одесский областной центр украинской культуры «Живой музей» стал лауреатом

Проект Одесского областного центра украинской культуры «Живой музей», известный как музей традиционного народного искусства, стал лауреатом премии конкурса Министерства культуры и информационной политики Украины за сохранение нематериального культурного наследия.

Об этом сообщает Одесский областной центр украинской культуры.

В «Живом музее» собрано много артефактов традиционного народного искусства Одесской области. Здесь представлены все самые распространенные виды ремесел: гончарство и керамика, соломоплетение, народная кукла, роспись писанок и вышивка.

Аутентичные полотенца, украшения, вещи ежедневного потребления представляют быт и обычаи древних времен жителей Юга Украины.