Виктор Тригуб: Всех чиновников АП, КМ и ВРУ, которые посещают Лавру, можно смело арестовывать и увольнять с работы

Человек, который может возглавить Киево-Печерский заповедник, призвал к перезагрузке президентской вертикали власти

4 сентября закончился контракт с генеральным директором Киево-Печерского заповедника. Однако, выбрать нового генерального директора не удалось, потому что члены комиссии от Министерства культуры Украины проигнорировали заседание, которое и должно было решить, кто возглавит самый большой музейный комплекс страны.

Представители общественной организации «Всеукраинская люстрация» уверены, что Минкульт срывает выборы потому, что хочет видеть во главе заповедника своего человека, который поможет чиновникам заняться незаконным строительством в буферной зоне комплекса.

Таким человеком может быть Виктор Тригуб — главный редактор журнала «Музеи Украины». Именно Тригуб еще 25 июня заявил, что готов возглавить Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник, чтобы изгнать оттуда «всех сотрудников заповедника, особенно попов и шоблу УПЦ МП».

Тригуб уверен, что «в центре Киева имеем клубок антигосударственных, террористических сил, готовый в любой момент дестабилизировать ситуацию в столице, попытаться захватить административные здания, возглавить сепаратистский мятеж».

Несколько дней назад Тригуб опубликовал новое заявление, в котором предложил всех чиновников из Аппарата Президента, Кабинета Министров и Верховной Рады Украины, которые посещают Лавру «смело арестовывать и увольнять с работы».

Кроме того, он считает, что «ту систему, вернее закрытый клуб открытых врагов Украины, можно будет уничтожить только после полной перезагрузки президентской вертикали и очистки СБУ, которая дальше сделает то, что должна…»

Также, он в своей публикации Тригуб обозвал Николая Томенко «однозначным стукачем КГБ УССР» и «путлеровських спецслужб», который «должен быть внимательно изучен остатками контрразведки Украины».-https://www.glavnovosti.com/religiya/viktor-trigub-vsex-chinovnikov-ap-km-i-vru-kotorye-poseshhayut-lavru-mozhno-smelo-arestovyvat-i-uvolnyat-s-raboty/

Вместе с тем, человек, который претендует на роль директора самого большого заповедника страны заявляет, что «Колян (Николай Томенко — ред.) слишком обнаглел. Настолько, что эксперты уже спрашивают, осталась ли за ним госохрана…»

Від редакції: Нічого так не тішить, як публікації-страшилки про нас і редактора Віктора Тригуба. Поява таких матеріалів свідчить лише про одне – попи УПЦ-ФСБ злякалися. Зачистка Лаври лише справа часу. І Заповідник і монастир – будуть українськими!

Від admi vik